ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

КИПТСУ стал бронзовым призером Всероссийского Конкурса «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА»

Стали известны результаты Всероссийского конкурса педагогических работников «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА».
Организатором Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» выступает Министерство просвещения РФ при поддержке Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.
Оператор конкурса – Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО.
Партнёрами конкурса выступают Российское движение школьников, образовательный маркетплейс от Сбера – Edutoria, проект «Билет в будущее», реализуемый в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование. IT-предприятие ПАО «Сбербанк» и Правительства Москвы СберТройка.
В этом году более 6,5 тысяч человек стали участниками конкурса: сотрудники образовательных организаций, представители общественных объединений, а также впервые - родители и законные представители детей. Конкурсанты могли выбрать для участия одну из шестнадцати номинаций трёх категорий: для индивидуального участия, коллективного участия и по программам воспитания для образовательных организаций.
В номинации «программа воспитания студентов СПО» 3 место в России занял Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг!!!
«В воспитании важную роль играет коллектив: семья, класс, школа, детский сад, двор, соседи, эфир на телевидении — всё имеет значение. В нашей повседневной работе мы думаем о том, как донести до сознания каждого человека, что, даже незаметно для себя, своим примером, поступком, тоном, настроением, действием или бездействием он вносит в воспитание подрастающего поколения ощутимый вклад. Воспитание — это не программы, не методические рекомендации, это мы с вами все вместе каждый день.
И название конкурса «Воспитать человека» несёт особый смысл: человеком рождаются, а «Человеком с большой буквы» — становятся. И то, насколько большая это будет «Ч», зависит от каждого из нас по отдельности и всех вместе, граждан Российской Федерации», — о конкурсе сказала Наталья Агре, директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО.
Подобные победы лишний раз доказывают нам всем, что развитие системы СПО Томской области является ориентиром для всего профессионального образования России!
Поздравляем сотрудников и студентов колледжа с заслуженной наградой!!!
Всероссийские конкурсы