ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Встреча в рамках федерального проекта "Содействие занятости"

В ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг» в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» организован цикл встреч с потенциальными слушателями, претендующими на получение новой профессии, и работодателями, имеющими востребованность в кадрах.
Со слушателями проводится предварительная работа по информированию о проекте «Содействие занятости», разъяснению критериев отбора, сбору необходимого пакета документов.
Таким образом, на встречи приходят граждане, готовые как к получению новых компетенций через дополнительное профессиональное образование, так и к трудоустройству у работодателя, либо через регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, крестьянского (фермерского) хозяйства, юридического лица или гражданина, осуществляющего трудовую деятельность с применением специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».  
Большой плюс подобных встреч – непосредственный прямой диалог будущих работников с работодателями, в процессе которого находятся точки соприкосновения, выясняется заинтересованность друг в друге. Каждый такой диалог заканчивается обменом контактами и назначением индивидуального интервью на предприятии работодателя с ознакомлением особенностей производства.  
Следующим этапом реализации проекта «Содействие занятости» станет заключение договоров со слушателями и работодателями. Только после проведения всех запланированных этапов, граждане, желающие получить новую для себя компетенцию, зачисляются на программу обучения.