ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Выпускница колледжа победила в Всероссийском фестивале-конкурсе «Потомки великих мастеров»

Выпускница колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг победила в Всероссийском фестивале-конкурсе «Потомки великих мастеров».
Всероссийский фестиваль-конкурс прошел в стенах древнейшей Дербентской крепости Нарын Кала. Инициатором мероприятия выступила Академия Минпросвещения России.
Дербент был выбран не случайно. По замыслу организаторов проведение конкурса старинных промыслов в старинном городе символично. Кроме того, Дагестан славится и своими народными умельцами.

Владение различными ремеслами, демонстрация этномоды, национальных музыкальных инструментов, а также знание сказок и семейных традиций народов России. В этих и не только номинациях соревновались участники из 48 регионов страны.
Среди экспертов — представители крупных вузов страны, академии художеств, члены Союза художников и дизайнеров России. Вовлечение молодых мастеров в процессы сохранения и развития традиционной культуры народов России - главная цель фестиваля.
Выпускница колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг Маликова Анастасия Александровна на конкурсе представляла свою работу в номинации «Художественная роспись по ткани».
В очном этапе участвовали студенты колледжей и вузов в возрасте от 16 до 35 лет в 15 номинациях. В совет экспертов входило 20 представителей ведущих российских вузов, педагоги творческих дисциплин, члены Союза художников России, Союза дизайнеров России, Российской академии художеств. По мнению экспертного сообщества, 41 участник названы лауреатами Всероссийского фестиваль-конкурса «Потомки великих мастеров».
Анастасия Маликова - талантливый художник, и в ее победе частичка таланта педагога – преподавателя колледжа Исаевой Жанны Викторовны.
На конкурсе Анастасии предстояло продемонстрировать не только уровень владения техниками изготовления своей работы, но и эстетическое оформление и подачу работы, а также эффективно и оригинально реализовать свою творческую задумку в условиях ограниченного времени.

17 октября 2021 года были подведены итоги Всероссийского конкурса. Анастасия Маликова стала лауреатом I степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров»!