ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Экофокус – 2021

Подведены итоги первого областного детско-юношеского конкурса фотографий «Экофокус», который был организован в рамках международного праздника «Всемирный день окружающей среды».


Организатором конкурса выступило областное государственное бюджетное учреждение «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования». Участие в нем приняли 173 человека в возрасте от 7 до 20 лет из 15 муниципальных образований Томской области (город Томск, ЗАТО Северск, Асиновский, Каргасокский, Томский, Верхнекетский, Молчановский, Шегарский, Кривошеинский, Парабельский, Кожевниковский, Зырянский, Чаинский, Колпашевский, Первомайский районы).
Конкурс был организован с целью формирования экологического мировоззрения и бережного отношения к природе у детей и молодежи и проводился по следующим номинациям:
  • «Пейзаж» – цветные/черно-белые цифровые снимки с природным либо урбанистическим пейзажем, воспевающие красоту Томской области.
  • «Обитатели Томской области» – цветные/черно-белые цифровые снимки представителей флоры и фауны, встречающихся на территории Томской области (фотографии домашних животных и растений не принимаются к участию в конкурсе).
  • «Экотрадиции» – цветные/черно-белые цифровые снимки коренных народов, на которых идеально подчёркивается взаимосвязь человека и природы.
На конкурс поступило 346 фотографий по трем номинациям.

Студенты колледжа приняли активное участие в конкурсе и заняли призовые места:
1 место – Губанова Ева (фотоработы «Дождливый Томск», «Закат на Чулыме»).
2 место – Губанова Ева (фоторабота «Умиротворение природы»).
2 место – Терентьева Екатерина (фоторабота «Люпины на рассвете»).
Победители получили дипломы и подарки от организаторов конкурса. Сертификаты участников получили Танышева Элеонора, Губанова Софья, Жаркова Валерия, Бастрыгина Эльвира, Гиль Анастасия, Ефремкин Олег, Орешникова Елизавета, Гранкина Марина, Денисевич Юлия, Долгова Ксения, Чернова Светлана, Перескокова Александра и Лекторович Виктория.


Благодарим всех участников конкурса и педагогов колледжа, подготовивших студентов к участию в конкурсе: Ильиченко Э.Ю., Воронову Н.В., Попелыгину А.В. и Степную Ю.В.
Региональные/областные конкурсы