ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Студенты Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг приняли участие в мeждународной акции «САД ПАМЯТИ»

21 мая студенты групп по специальности «Поварское и кондитерское дело» совместно с преподавателями Ильиченко Э.Ю, Сотниковой А.И., Вороновой Н.В., Каримовым Р.Р. Максименя А.В., Дозморовой Т.В. и сотрудниками колледжа Попелыгиной А.В, Шинкиной Е.П и Батищевой Т.Ю. посадили саженцы сирени и ругозы (шиповника) на территории общежития и учебного корпуса И.Черных,101.
Посадка кустарников приурочена к мeждународной акции «САД ПАМЯТИ». Акция организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Генеральный партнёр акции – «Русская медная компания».
Акция впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших! Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. В 2021 году акция проходит в ещё большем масштабе.
В рамках акции на территории колледжа появились небольшие аллеи, посвященные выпускникам колледжа, Героям Советского Союза Лаврентию Васильевичу Деменкову и  Николаю Ивановичу Суковатову. Информация об участии в акции внесена на сайт «САД ПАМЯТИ».
Пусть наши кустарники станут частичкой «Сада памяти», в честь подвигов выпускников колледжа! 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!