ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Региональный этап Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде-2021

С 18 мая по 16 июня 2021 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде - 2021.
Цель Конкурса – повышение качества психолого-педагогических программ и технологий, реализуемых в системе профессионального образования Томской области.
Учредителем Конкурса является Департамент профессионального образования Томской области. Организатор регионального этапа Всероссийского конкурса ОГБУ ДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций».
Конкурс направлен на повышение профессионального уровня, реализацию творческого потенциала педагогов-психологов системы профессионального образования Томской области, развитие служб практической психологии в профессиональных образовательных организациях, пропаганду психологических знаний как обязательной составляющей образовательной деятельности, способствующей повышению гуманистической направленности, эффективности, конкурентоспособности.
В Конкурсе принимали участие апробированные на практике авторские программы и технологии с доказанной эффективностью, а также новые программы и технологии, проходящие апробацию и не имеющие результатов. Представленные на Конкурс программы и технологии соответствовали нормативным правовым документам, регламентирующим профессиональную деятельность по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса и оказанию психолого-педагогической помощи обучающимся.
Педагог-психолог колледжа Михеева Ирина Валентиновна проводила экспертную работу авторских программ и технологий, представленных на Конкурс