ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Фестиваль «Englishmania»

С 23 по 30 апреля в нашем колледже прошел фестиваль, посвященный празднованию международного дня английского языка «Englishmania». На протяжении недели студенты и преподаватели колледжа могли принять участие в различных акциях, конкурсах и получить призы и оценки по английскому языку.
23 апреля, в день открытия фестиваля, всех приветствовали на английском языке, и те, кто показал блестящие знания английского и смог поддержать разговор, получили сладкие призы с предсказаниями.  В буфете прошла акция «Let’s have a bite», дающая право каждому, кто сделает заказ на английском языке, купить все необходимое без очереди, на переменах звучали песни на иностранных языках, а в холле первого этажа можно было посоревноваться в скорости и правильности произношения английских скороговорок.
24 апреля, в субботу, можно было проверить свои знания английского языка и кинематографа. Звание «Binge Watcher» заслужено получила студентка группы ДЗ 20/2 Шапиро Анна, безошибочно и быстрее всех угадавшая название всех 10 фильмов.
26 апреля была открыта фотозона «Englishmania» и выставка рисунков и фотографий «English Among us», на которой наши талантливые студенты имели возможность показать свои работы. Приз зрительских симпатий по максимальному количеству набранных голосов получила Афанасьева Алена  
1 место Афанасьева Алена ДЗ 20/2
2 место Ступакова Елизавета ПКД 20/3
3 место Просяков Андрей ТЭ 20/1
В номинации “Лучшая фотография” победа досталась Ландик Анастасии ПКД 20/1
27 апреля 4 команды нашего колледжа приняли участие в интеллектуально-развлекательном квизе «О, вы из Англии?!»
Места распределились следующим образом:
1 место ТЭ 20 (1 команда) и ДЗ 20
2 место ТЭ 20 (2 команда)
3 место ПКД 20/3
28 апреля мы расширили границы в праздновании дня английского языка, чтобы ВСЕ желающие могли принять участие, даже если они в этот день отсутствовали в колледже и проходили практику. В этот день организаторами были разработаны онлайн задания и квест в онлайн формате.
29 апреля, в самый таинственный день фестиваля, после занятий колледж заснул и проснулся «English Mafia Club». Полумрак, тусклый свет свечей развязали руки мафии, и только знания английского языка и умение мирных жителей договариваться спасло город.
30 апреля прошло торжественное закрытие фестиваля «Englishmania» в формате конкурса песен и стихотворений на иностранных языках «The Voice. КИПТСУ» Жюри конкурса, открывшие концерт собственным зажигательным выступлением , поворачивались к участникам и набирали команды, с которыми в финале пели заключительную песню. По количеству набранных баллов выбирались победители в разных номинациях
В номинации “Лучшее стихотворение на английском языке” победил студент группы ТЭ 20/1 Шевченко Арсений
Победа в номинации «Соло» досталась Помеловой Наталье группа ТХ 201/1
2 место в номинации «Соло» - Яковлева Дарья группа ДЗ 20/2
3 место в номинации «Соло» - Морщинин Павел группа СВ 181
Поздравляем всех победителей и желаем новых успехов!