ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Открытый урок по ОБЖ, приуроченный к Международному дню гражданской обороны, в Колледже индустрии питания, торговли и сферы услуг

Первого марта в Колледже индустрии питания, торговли и сферы услуг прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Международному дню гражданской обороны.

Целью данного мероприятия было получение дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни и отработка практических навыков поведения в условиях угрозы или возникновения опасных для жизни и здоровья ситуаций в игровой форме.

В начале урока преподаватель – организатор ОБЖ Насонова К.Ю. сообщила тему и цель занятия. После демонстрации видеоролика специалист Управления МЧС по Томской области, государственный инспектор по пожарному надзору Октябрьского района г. Томска, дознаватель отделения, Товмасян Р.Р. довел до сведения обучающихся информацию об истории Международной организации по гражданской обороне, рассказал о подразделениях ГО ЧС в Томске и напомнил правила пожарной и электробезопасности в образовательных учреждениях. На примерах различных ситуаций из опыта работы отдела дознания, инспектор актуализировал теоретические знания поведения человека при пожаре и экстренной эвакуации из здания, а также меры ответственности граждан за нарушения безопасности.

Практическая часть урока состояла в прохождении квест - игры «Найди выход», суть которого заключалась в отработке перемещения по зданию по путям эвакуации.

В завершение встречи обучающиеся согласились с утверждением, что человеку необходимо формировать в себе культуру безопасности жизнедеятельности на протяжении всей жизни.