ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Каникулы в колледже

На улице весна, а в «Колледже индустрии питания, торговли и сферы услуг» стартовал ставший уже традиционным профориентационный проект «Каникулы в колледже»!
Проект направлен на погружение слушателей-школьников в профессии колледжа, а также в школьные предметы, с которыми ребята повстречаются только через несколько лет.
Слушатели программы дополнительного образования «Каникулы в колледже» - это учащиеся 1-6 классов города Томска. В группе есть ребята, которые уже не первый год проводят каникулы в КИПТСУ.
А вот инклюзивная составляющая проекта возникла совсем недавно. С осени 2020 года колледж приобрел еще одного социального партнера – Томское региональное отделение «Всероссийское общество глухих». И теперь слабослышащие ребята и их родителям– частые гости в КИПТСУ. Вместе мы улучшаем качество жизни глухих людей, создаем условия для их развития и самореализации, а также участвуем в формировании доступной городской среды.
«Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг», таким образом, стремится к тому, чтобы стать открытым и развивающим пространством для любого возраста и для любой категории граждан Томска, Томского района и Томской области.