ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Творчество рождает радость

В летний период Исаева Жанна Викторовна представила свою персональную выставку «Творчество рождает радость» от Арт-студии при Томском областном художественном музее, которая проходила в Томской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина, которая является крупнейшей публичной общедоступной библиотекой Томска и области.
Главными жанровыми направлениями, в которых работает Жанна Викторовна, являются пейзажные и цветочные композиции. Выбор не случаен, ввиду богатого пленэрного опыта не только на Алтае, но и в Непале и Германии.
Любимым материалом художника является гелевая ручка, благодаря чему графическое изображение создаётся преимущественно с помощью линий, штриховки и пятен, которые рождают тональные нюансы. Цвет в графике автор не использует, хотя стоит отметить, что в качестве фонового режима применяется лист цветной тонированной бумаги, погружая зрителя в атмосферу сюжета, при этом создавая не только плоскостные, но и объёмные изображения.
В заключении стоит отметить, что выставка была дебютной и была положительно встречена зрителем, что послужило толчком для дальнейшего творческого роста.
Мы гордимся тем, что Жанна Викторовна работает с нами в колледже, что студенты имеют возможность общаться с талантливым человеком. Желаем ей покорения новых вершин профессиональной деятельности.
Выставки