ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Настольная игра как полезная альтернатива гаджету!

Известно, что настольные игры оказывают полезное влияние: помогают развивать логику, внимание, мелкую моторику, память, воображение и мышление. Также, благодаря настольным играм, появляется интерес к дисциплинам: математика становится увлекательной и понятной, быстрее изучаются иностранные языки, увеличивается словарный запас. Многие настольные игры подразумевают участие нескольких игроков. Взаимодействуя между собой в процессе игры, мы учимся общаться друг с другом, следовать правилам, достойно переживать как победу, так и поражение, планировать игру на несколько ходов вперёд. Этот вид досуга дает возможность научиться анализировать сложившуюся ситуацию, продумывать и запоминать дальнейшие ходы, а, главное, воспитывает умение проигрывать. То есть дает возможность понять, что игра – это всего лишь забава и, если другой оказался в ней сильнее, его следует поздравить, а самому просто приложить в следующий раз больше усилий и внимания.


В апреле 2021 года в общежитии колледжа стартовал проект студента группы ТЭ-20/2 Просякова Андрея. Андрей выступил с инициативным предложением провести настольную детективную игру Hasbro Games «Cluedo» для студентов, проживающих в общежитии. Идею Андрея поддержали воспитатели общежития и педагог-психолог Сыренкова Ю.А. ставшая куратором данного проекта. Поделилась игрой на этот вечер студентка группы ТХ-201 Помелова Наталья.

Легенда игры гласит: «Миллионер-затворник Самуэль Блэк был убит в своём особняке! И теперь вам следует разгадать эту мистическую тайну. Выясните, кто, где и чем убил хозяина особняка. Обыщите всё игровое поле в поисках подсказок, выдвигайте или опровергайте обвинения. Выстройте свою стратегию по поиску виновного. Всё в ваших руках, убийца будет наказан! Для победы раскройте убийство быстрее всех».


Участники с энтузиазмом и решимостью взялись за дело! После игры состоялся анонс будущих мероприятий, которые обещают быть такими же интересными. Формат мероприятий будет разнообразный: от командных игр до индивидуальных. Потом все участники игры дружно пили чай с пирогом, приготовленным студентами и мастерами нашего колледжа!