ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Профессиональное обучение

28 июня  2021 в ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»  квалификационным экзаменом завершилось обучение экспериментальной группы по профессиональному обучению ( подготовка) по профессиям рабочих, должностям служащих  по профессии «Повар». 
В группе обучались слушатели, которые осенью 2020 года остались вне образования  (выпустились из общеобразовательных учреждений, но не поступили ни в какое другое). 
В колледже была организована работа по выявлению вышеуказанных слушателей, их информированию  их об открытии группы по профессиональной подготовке. Срок обучения будущих поваров составил 9 месяцев (1266 часов). 
А сегодня уже  профессионалы, имеющие разряд по  одной из востребованных профессий в Томской области, начнут свой трудовой путь в организациях общественного питания. 
Так как эксперимент оказался достаточно удачным, в ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»  было принято решение о более масштабном наборе на 2021-2022 учебный год  уже на две профессии «Повар» и «Парикмахер»  на 6 месяцев на платной основе.
Многие выпускники школ сегодня   готовят себя не для выполнения высоких развивающих задач, а просто стараются быстрее выйти на рынок труда и начать зарабатывать. А условия ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»  помогут вчерашним школьникам реализоваться в этом направлении.