ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

«Я художником родился»

В октябре в стенах колледжа проходит выставка по изобразительному искусству. Выставку представляют работы обучающихся ОГБПОУ «КИПТСУ»: дизайнеров и стилистов.


Работы «Томск – глазами студента» дороги и интересны не столько идейным пафосом большинства произведений, сколько художественной силой и правдой, крупной и самобытной эстетической формой, глубокой и яркой образностью, точностью и естественностью изобразительного языка, пластикой и органикой, выразительностью и творческой меткостью.

Особо стоит отметить, смелую и самобытную стилизацию в работах обучающихся гр. ДЗ-18, где первоисточником послужила знаменитая картина Густава Климта «Поцелуй». Большинство студентов не ограничивались сюжетностью, событийной и предметной стороной произведения, а, раскрыли известное произведение по-новому, посредствам современных направлений искусства: неопластицизм, холодный батик, метод обрывной аппликации, фэнтези и пр. Во многих работах содержится оценка увиденного, очевидны были симпатии и переживания к героям.

Спасибо организаторам выставки: преподавателю художественных дисциплин Исаевой Жанне Викторовне, обучающимся гр. ДЗ-18: Никифоровой Ксении и Кинчиной Нине.
Будем и дальше радовать нашу аудиторию непохожестью стилистических манер и жизненных взглядов не только известных произведений, но и любимых мест Томска.
Выставки