ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

В ГОРОДЕ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД ПРОШЁЛ ОТБОРОЧНЫЙ (МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ) ЭТАП ЧЕМПИОНАТА «ПРОФЕССИОНАЛЫ 2023»

В городе Великий Новгород прошёл отборочный (межрегиональный) этап чемпионата «Профессионалы 2023» по компетенции «Поварское дело». Соревнования прошли с 05 по 21 июля на площадке Новгородского торгово-технологического техникума.

Более 60-ти студентов и без малого два десятка школьников приехали в Великий Новгород на финал чемпионата «Профессионалы» по направлению «Поварское дело». Это победители региональных этапов. В течение двух недель им предстояло выяснить, кто из них лучше всего готовит на кухне. Для этого каждому конкурсанту выделялось по четыре с половиной часа. За это время требовалось приготовить несколько блюд:

• блюда из птицы,

• региональные закуски с подачей, отображающей свой регион,

• муссовый десерт и секретный модуль блюда из яиц, о котором конкурсанты узнали только в день соревнований.

Их оценивали эксперты из разных регионов России. В судейском оценивании эксперты обращали внимание на внешний вид молодых людей, аккуратность их действий, соблюдение техники безопасности и чистоты на рабочем месте, а также вкус и креативность блюд.

В судейский состав вошли профессионалы с богатым опытом. Все они, чтобы обеспечить не предвзятый подход, приехали из разных регионов.

Томскую область представлял студент колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг – Ишмухаметов Марат. Наш студент стойко выполнил все конкурсные задания. По результатам соревнований Марат вошел в пятерку лучших поваров из 65 участников чемпионата!!! Гордимся и желаем успехов!!!

Мастер производственного обучения Халилова Надия Александровна выступила в качестве эксперта-наставника для Марата.

«Мы очень много работали с Маратом. На результат трудилась вся команда колледжа. На чемпионате Марат быстро адаптировался и показал себя на высоте. Атмосфера чемпионата очень важна для ребят. Это событие навсегда останется в их сердцах», — подчеркнула эксперт-наставник Надия Халилова.
Региональные/областные конкурсы