ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

В рамках совместного плана работ образовательного кластера сферы услуг прошел обучающий тренинг для педагогов по компетенции «Поварское дело»


12 апреля 2021 года в рамках реализации совместного плана мероприятий образовательного кластера сферы услуг, подготовке в демонстрационному экзамену на базе ОГБПОУ «Промышленно-коммерческий техникум» прошел тренинг по системе оценки для экспертов Ворлдскиллс Россия (в рамках подготовки участника к отборочным соревнованиям) по компетенции «Поварское дело».


Организатором тренинга выступил ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг». Практическую часть провел главный региональный эксперт компетенции «Поварское дело», преподаватель КИПТСУ Андреева Юлия Вячеславовна.
В тренинге приняли участие преподаватели и мастера производственного обучения из образовательных организаций, входящих в состав образовательного кластера сферы услуг. В рамках проведения тренинга участнику необходимо было выполнить задание, состоящее из 3х модулей – приготовить 3 порции холодной закуски – паштет, 3 порции десерта и продемонстрировать навык по приготовлению соуса. Педагоги, в свою очередь, в рабочем порядке, на практике разобрали структуру задания, все особенности и нюансы, касающиеся критериев оценки и балльной шкалы.


На итоговом брифинге педагоги подвели итоги и обсудили вопросы работы экспертного сообщества в Томской области. По мнению преподавателей, подобная практическая интеграция позволяет профессионально погружаться в вопросы организации обучения по новым ФГОС и отрабатывать необходимые умения и навыки.