ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

День учителя

День учителя — один из самых теплых, трогательных праздников. Это праздник для всех, кто ценит и уважает труд и старания педагогов, готовых день и ночь вкладывать знания в своих подопечных, вместе со студентами пройти нелегкий путь обучения и сделать из них настоящих профессионалов. По традиции КИПТСУ объединил два праздника «День учителя» и «День старшего поколения».

В честь дня старшего поколения, 4 октября ветеранов колледжа пригласили на чай, в уютной атмосфере директор поздравил с праздниками, рассказал про планы колледжа на ближайший год.


5 октября студенты для педагогов КИПТСУ подготовили ряд мероприятий, некоторые из них стали сюрпризом для всего педагогического состава.
На протяжении всего дня обучающиеся в рамках «Дня самоуправления» проводили пары, чтобы прочувствовать на себе профессию "преподаватель". Благодаря данному эксперименту, студент преодолевает свой страх выступления перед публикой, учится формулировать мысли и отвечать на каверзные вопросы. Но самое главное, он может посмотреть на себя и своих одногруппников со стороны, а преподавателям дать возможность вернуться в прошлое и вспомнить свои студенческие годы, присутствуя на занятиях, проводимых студентами.


После завершения занятий педагогический состав был приглашен на совещание, в рамках которого студенты организовали квиз-баттл поколений. Квиз состоял из 3 туров. Каждый тур служил проверкой знаний у опытных преподавателей современного сленга, популярной музыки и фильмов. В свою очередь молодые преподаватели должны были знать определение слов и киноленту 80х-90х. На этом сюрпризы от студентов не заканчивались, ранее в социальных сетях был опубликован опрос, где каждый желающий студент мог определить номинацию для преподавателя (самый добрый преподаватель, самый ответственный преподаватель и тд.), таким образом, в 15 номинаций вошли 28 сотрудников. Каждый был награжден памятным дипломом.