ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

В КИПТСУ идет активная подготовка к новому учебному году

Подготовка к новому учебному году - это своеобразный экзамен, который сдают работники и студенты колледжа, готовясь в очередной раз 1 сентября встретить на своём пороге тех, кто только начинает учиться, и тех, кто придёт сюда уже не в первый раз.
Утвержденный директором Николаем Воеводиным план мероприятий по подготовке колледжа к новому учебному году уже выполнен на 80 процентов.
Сегодня ведутся работы по всем объектам колледжа, в том числе: состояние путей эвакуации, работоспособность речевого оповещения, устройств передачи экстренных сообщений, наличие приказов, журналов, инструкций и т.д.
Работниками колледжа проверяется буквально каждый метр внутренних помещений и прилегающих территорий колледжа. Здесь нет мелочей, так как от качества подготовки к новому учебному году напрямую зависит самое дорогое для каждого их нас – жизнь наших студентов.
Активную помощь в подготовке общежития колледжа оказали в этом году студенты. Строительный отряд студентов КИПТСУ в течение мая и июня активно трудился над благоустройством общежития.
В этом году удалось провести комплексный ремонт кровли общежития колледжа, заменить аварийные стояки горячего и холодного водоснабжения в общежитии, создать две новые мастерские в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», провести текущий ремонт спортивного зала. Большое внимание также было уделено вопросу пожарной безопасности – обновлены планы эвакуации, заменены старые эвакуационные двери на противопожарные.
Работа по подготовке зданий КИПТСУ к новому учебному году продолжается и уже 27 июля результаты этой работы будут представлены областной комиссии по приемке ПОО.