ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Дебаты

Дебаты — один из способов обсуждать и решать проблемы и находить ответы на сложные вопросы. Наиболее известны политические дебаты. Дебаты распространены и в студенческой среде. Такие дебаты сродни спорту — приятно видеть, как ваши идеи убеждают других людей, особенно если у них сильные аргументы. Дебаты могут использоваться в качестве образовательной технологии. Исследования показывают, что проверка и передача знаний в виде дебатов больше увлекает людей и помогает легче усваивать материал.

29 апреля среди студентов 1-х курсов прошли Дебаты на тему: «Пить или не пить». Специалисты воспитательного отдела – Сыренкова Ю.А. и Ханина Е.Н. совместно с социальными партнерами колледжа «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» организовали данное мероприятие. В Дебатах приняли участие студенты групп: ПКД-20/3, ПКД-20/5, КМ-20, ТПИ-20/1.
Дебаты проходили между группами. Команды из 5 человек по очереди высказывали свою точку зрения по данной проблеме. Задавали друг другу перекрестные вопросы и отвечали на вопросы экспертов (студенты групп, наблюдающие за процессом) отстаивая свою точку зрения.
По окончании, специалисты из «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» подвели итог всему сказанному на выступлениях, пояснили ответы на спорные вопросы, развеяли мифы темы «Пить или не пить» и ответили на вопросы студентов.