ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

В Колледже индустрии питания, торговли и сферы услуг прошла Школа актива

Как не бояться быть собой? Раскрыть свой талант? Стать лучшей версией себя? На эти и многие другие вопросы студенты первого курса получили ответ на ежегодном локальном мероприятие «Школа актива».

Школа актива состоялась на базе ОГБПОУ «КИПТСУ» и прошла в обновленном формате, объединив в себе флагманские программы, реализованные в колледже. Наставники совместно с активистами и педагогами – тьюторами разработали программу школы, в которую вошли образовательные, развлекательные, игровые блоки, организованные с целью знакомства и выявления потенциально активной и талантливой молодежи. В процессе образовательного блока педагоги – тьюторы Попелыгина Алена Владимировна, Каримов Ришат Ринатович, Воронова Наталья Васильевна рассказали об истории появления каждого направления, структуру работы и нормативно - правовую базу. Представили фактическую структуру студенческого самоуправления в ПОО и познакомили с активными представителями флагманских программ.  
На протяжении всего мероприятия организаторы проводили интерактивы на знакомство и сплочение, также игры на командообразование и развитие творческого мышления. В завершение первокурсники приняли участие в ярмарке возможностей. Интерес данного блока был повышен не только разнообразием и креативностью организованных станций, но и возможностью заработать валюту колледжа – "кипценты", за наибольшее количество набранных кипцентов студенты получали  ценные призы.

Школа актива состоялась благодаря слаженной и ответственной работе активистов колледжа и педагогов – тьюторов, но не прошла бы на позитивной ноте с незабываемыми эмоциями без участия студентов 1 курса.
Благодарим каждого, кто стал частью локальной «Школы актива – 2021»