ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Стажировка преподавателей системы СПО

В Колледже индустрии питания, торговли и сферы услуг состоялись областные курсы повышения квалификации в форме стажировки по теме «Реализация ключевых механизмов отбора участников и подготовка экспертов к чемпионатному движению «Молодые профессионалы» в профессиональной образовательной организации» для педагогов системы профессионального образования Томской области, участвующих в качестве экспертов в чемпионате «Молодые профессионалы WorldSkills». Обучение прошли 22 педагога из 12 профессиональных образовательных организаций.

Эксперты в течение двух дней осваивали механизмы трехфакторного отбора участников Регионального чемпионата Worldskills, получая новый опыт оценки сформированности soft- и hard-компетенций, изучали механизмы успешного опыта взаимодействия с работодателями в процессе развития чемпионатного движения в профессиональной образовательной организации.


В процессе анкетирования по результатам участия в обучении слушатели отметили актуальность полученного опыта. Педагоги высоко оценили обучение как инструмент помощи в решении профессиональных вопросов и проблем, так как стажировка была максимально ориентирована на практическую подготовку.
Данные программы повышения квалификации формируют профессиональные компетенции у экспертного сообщества в нашем регионе.
В связи с повышенным интересом слушателей к курсу, было принято решение о продолжении программы в следующем году.
Мастер-классы