ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Я живу на красивой планете

В целях совершенствования системы непрерывного экологического образования, просвещения и для формирования экологической культуры населения 23 апреля 2021 года в городе Асино на базе ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» прошел IX Всероссийский Фестиваль экологического образования и воспитания детей и молодежи «Я живу на красивой планете».
В рамках фестиваля в гибридном формате прошла XVI межрегиональная конференция "Экологические проблемы нашего Причулымья". Волкова Тамара и Орешникова Елизавета представили свои проекты «Использование биоразнообразия растительных сообществ для ухода за волосами». 
Затем участников фестиваля ожидала разнообразная программа. Семь команд приняли участие в командной игре EcoТехноQuest, в ходе которой были изготовлены арт-объекты для украшения лестницы, ведущей в музей природы и экологии. Команда ОГБПОУ «КИПТСУ» заняла в EcoТехноQuest 3 место!
В рамках направления фестиваля "Экогалерея" прошли мастер-классы по скраб-букингу, изготовлению сумок в стиле Фурошики, гимнастике для осанки, танцевальному направлению "зумба". В холле первого этажа прошла выставка-конкурс малых архитектурных форм "Арт-ландшафт".
В конкурсе агитационных бригад студентам предстояло снять видеовизитку команды. Команда в составе студентов Гребенщикова Лидия, Мухатынов Юрий, Шахворостова Ксения, Владимиров Никита,Акатьева Алина,Семёнов Дмитрий,Гиль Анастасия, Орешникова Елизавета,Волкова Тамара.(Рук. Воронова Н.В. , Попелыгина А.В. и Троценко С.В.) заняли 1 место.
Благодарим студентов за прекрасный результат и желаем дальнейших побед!