ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19

Лучшим средством профилактики и борьбы с новой коронавирусной инфекцией является вакцинация! Вакцинация защитит от заражения вас и ваших близких или обеспечит при заражении более легкое течение болезни без серьёзных осложнений и последствий.

С 8 ноября жителям Томской области потребуется предъявить сертификат, подтверждающий вакцинацию от COVID-19, при посещении кафе, ресторанов и других заведений общепита. С 15 ноября – при посещении парикмахерских, салонов красоты, спортивных объектов, включая бассейны, фитнес-клубы, культурных заведений: библиотек, музеев, кинотеатров и других развлекательных (досуговых) заведений, проживании в гостиницах. 
Вместо сертификата на вакцинацию можно будет предъявить на входе в заведение сертификат переболевшего новой коронавирусной инфекцией, если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев. Оба документа доступны в личном кабинете на портале госуслуг (ссылка на сайт для регистрации и получения сертификата). Они действительны при предъявлении как в электронном, так и в бумажном виде.

До 1 ноября включительно продолжат свою работу мобильные пункты вакцинации:
  • в областной библиотеке им. Пушкина (ул. К. Маркса, 14)
  • ТЦ «Лето» (ул. Нахимова, 8, строение 13)
  • в двух отделах МФЦ «Мои документы» на проспекте Фрунзе, 103д и на улице Пушкина, 63/5.
Также информация есть в прикрепленных к новости материалах.

Берегите себя!