ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

АнтиCOVID

С 21 октября в системе профессионального образования стартовала региональная акция «АнтиCOVID».


На базе Коворкинг-центра СПО, специалисты ОГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» провели образовательный интенсив «Школа АнтиCOVID», в котором приняли участие волонтеры из 9 ПОО. Врач-терапевт, Евгений Евгеньевич Горохов, рассказал доступным языком «Что такое COVID?», «Что из себя представляют вакцины от COVID?», «Зачем нужно вакцинироваться?» и ответил на все интересующие вопросы студентов. А специалист Центра, Назарова Ирина Анатольевна, закрепила все полученные знания волонтёрами в ходе небольшого тестового опроса!
 С понедельника обученные волонтеры КИПТСУ начнут проводить инфопалатки на базе своего колледжа, чтобы развеять все мифы вокруг вопроса «Вакцинироваться или нет?»
Только вместе мы - СИЛА! И победить COVID мы сможем только едиными действиями и усилиями!


Победить оспу удалось благодаря вакцинации. Эта «черная убийца миллионов» в одном только ХХ веке погубила 300 млн человек. Но 40 лет назад ее бесчинству пришел конец: 8 мая 1980 года ВОЗ объявила: «Мир и все народы Земли одержали победу над оспой».
ВАКЦИНИРУЕМСЯ И ПОБЕЖДАЕМ COVID!

Итогом проекта станут выездные прививочные акции сотрудников ОГАУЗ «Межвузовская поликлиника» на базы профессиональных образовательных учреждений г. Томска.