ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

2 октября - День профтехобразования

2 октября 2021 года системе профессионально-технического образования исполнился 81 год. За 81 год система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. Но это не помешало учреждениям профобразования подготовить для различных отраслей миллионы квалифицированных кадров. С 2013 года все учреждения начального профессионального образования были преобразованы в техникумы и колледжи и вошли в структуру среднего профессионального образования. Студенты, сотрудники и преподаватели КИПТСУ гордятся тем, что имеют непосредственное отношение к системе профессионально-технического образования и вносят свой вклад в ее развитие.
В период с 27 сентября по 2 октября студенты колледжа активно принимали участия в конкурсах, приуроченных к празднованию дня рождения ПрофТех образования. В рамках проведения конкурса «Будущее – это мы!» активисты колледжа с целью ознакомления студентов первого курса организовали круглый стол, на котором рассказали историю  СПО Томской области и обсудили важные вопросы, разобрали плюсы и минусы образовательной системы, в которой они обучаются.
28 сентября благодаря проекту «Без истории нет будущего» студенты КИПТСУ посетили музей Томского Колледжа Гражданского Транспорта, где смогли не только послушать, но и прикоснуться к истории основания профессионального образования в нашей стране.
Активную роль в развитии профессиональных навыков играют работодатели. Студенты КИПТСУ взаимодействуют со многими профильными организациями города, не только посещая предприятия, но и приглашая гостей в колледж. В этот раз в стенах нашего образовательного учреждения побывал с незабываемым мастер-классом шеф-повар ресторана «Южане» Петров Антон Олегович, который рассказал студентам секреты грузинской кухни (проект «В мире профессий»). Группа 1 курса посетила супермаркет «Лента» в рамках мероприятия «Открытый диалог».

Студенты колледжа гордятся своими профессиональными навыками и спортивными достижениями. В честь празднования дня рождения, студенты приняли участие в легкоатлетической эстафете «Движение к успеху» и пробежали символичную дистанцию в 81 метр.

В завершении недели, посвященной ПрофТех образованию, в колледже состоялось мероприятие художественной самодеятельности «Для тех, кто из ПрофТех». Обучающиеся показали свои творческие навыки и поздравили всех сотрудников с праздником.

Благодарим каждого, кто принял участие в организации и проведение мероприятий, посвященных ПрофТех образованию.
Искренне поздравляем сотрудников и преподавателей со значимой датой. Благодаря вам и системе профтехобразования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности.
Потоки