ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ФОРУМА «Зеленая планета-2021»

Международный детский Экологический форум «Зелёная планета 2021» проводился по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» в рамках его Международной программы «Диалог культур: от узнавания к уважению»
 при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России и зарубежных стран. В 2021 году главная тема Форума - Космос. Форум проводится в рамках «Десятилетия детства» в России и приурочен к проведению Года науки и технологий в России.
Цели и задачи Форума:
  • привлечь общественное внимание к международным проблемам экологии, посредством массового вовлечения детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения.
  • развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой ,художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности;
  • воспитывать у детей и подростков бережное отношение к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия;
  • способствовать развитию интереса детей и подростков к различным сферам жизни путём их вовлечения в творческую деятельность через экологию.
Главная тема конкурсной программы Форума – «КОСМОС» в 2021 году включала следующие семь номинаций:
1.«Природа и судьбы людей»«Близкий и далёкий космос»  литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка):
2. «Зелёная планета глазами детей». - «Близкий и далёкий космос» – конкурс рисунков на тему «Космос» (космические объекты, планеты, космонавты, галактики и пр.)
3. «Эко-объектив»Близкий и далекий космос»  конкурс кинорепортажей о социально-полезной деятельности детских коллективов–;
4. «Многообразие вековых традиций»Близкий и далекий космос» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на тему: «Космос».
5.«Современность и традиция» – конкурс коллекций костюмов на тему: «Космос».
6. «Природа. Культура. Экология» – Близкий и далекий космос» – (конкурс сольных и коллективных исполнений песен о космосе.
7. «Природа – бесценный дар, один на всех»- конкурс проектных и научно-исследовательских работ на  тему экологии.
Опыт работы в проектно-экологическом направлении представила студентка ДЗ-19  Крестинина А. ( руководитель-Степная Ю.В.).По результатам итогов жюри- Александра стала лауреатом в номинации проектных и научно-исследовательских работ- ее пректная разработка  будет отправлена на Всероссийский этап форума «Зеленая планета».
Международные конкурсы