ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Путь на Олимп 2020-2021

30 апреля подвели итоги шестого регионального фестиваля патриотической культуры «Путь на Олимп». В рамках фестиваля прошло восемь мероприятий, где студенты 30 колледжей и техникумов проявили себя в спортивных играх и творческих конкурсах.

Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг занял второе место!

Также в рамках фестиваля объявили победителей в проекте «Мой путь на Олимп». Победителем стала Элеонора Танышева, студентка Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг.
 «Система профессионального образования Томской области воспитывает активных студентов, будущих специалистов, навыки которых будут поддерживать экономику страны, а их гражданская осознанность будет развивать общество в лучшую сторону. С каждым годом количество студентов, принимающих участие в мероприятиях патриотической направленности, увеличивается. В этом году мы перешли планку в более 1000 участников», - отметил начальник Департамента профессионального образования Юрий Калинюк.

Цель фестиваля «Путь на Олимп 2020-2021» - гражданское, спортивное, патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи системы профессионального образования через привлечение их к совместной деятельности в рамках Фестиваля.