ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Итоги открытого регионального конкурса Времена года глазами художника

Подведены итоги открытого регионального конкурса изобразительного искусства «Времена года глазами художника» (далее – Конкурс).


Конкурс прошел в соответствии с планом работы Школы живописных и графических техник в ОГБУ «Региональный центр развития образования» среди учителей ИЗО, учителей начальных классов, педагогов дошкольного и дополнительного образования. Было сформировано компетентное экспертное жюри из представителей образовательных учреждений города Томска. В состав экспертной комиссии вошла Исаева Жанна Викторовна – преподаватель художественных дисциплин.

В конкурсе участвовало более 100 творческих работ педагогов Томской области, Краснодарского края и Восточного Казахстана. Конкурсные работы выполнены в самых разных техниках и жанрах. Самое неожиданное и приятное в Конкурсе – это то, что подавляющее большинство представленных работ хороши: абсолютный профессионализм одних художников и наивные, не так умело выполненные, но невероятно искренние работы других, являются неотъемлемой частью творческой жизни.