ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

В ОГБПОУ "Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг" (КИПТСУ) продолжают обучение студенты-участники студенческих сервисных отрядов г. Томска

В ОГБПОУ "Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг" (КИПТСУ) продолжают обучение студенты-участники студенческих сервисных отрядов г. Томска.

Профессии "Повар" обучаются 15 ребят, профессии "Официант" - 40. Почему именно эти ребята учатся в КИПТСУ? Потому что они - члены Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды" (РСО https://трудкрут.рф/) - крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Именно от этой организации КИПТСУ получил грант на профессиональное обучение студенческих отрядов.

После обучения студенты отправятся в южные регионы России для того, чтобы попробовать свои силы в приобретенной профессии и "закроют" актуальные в летний период вакансии.
Всего в 2022 году получить рабочую специальность по одному из выбранных направлений, как у нас в Томске, смогут 17 000 студентов в 68 субъектах РФ.
ДПО