ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 
Новости

Акция «Пиши без ошибок-2021»

В конце февраля преподаватели Деденева Е.И. и Седляр С.И. организовали в колледже участие студентов групп ДЗ-20/1, ПКД-20/1,ПКД-20/2,ПКД-20/3, ТЭ-20/1 в ежегодной региональной акции «Пиши без ошибок». Целью акции является популяризация классической и современной литературы, развитие интереса к знанию русского языка и повышение собственной грамотности.
В этом году акция была приурочена к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, поэтому для проверки уровня грамотности было выбрано знаменитое произведение автора «Преступление и наказание». Студентам было предложено вставить пропущенные орфограммы и недостающие знаки препинания в отрывке из романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Важным условием стало правильное заполнение текста. Каждая работа проверялась до трех ошибок. Орфографические ошибки были единичны, затруднение вызвала расстановка знаков препинания в предложении: «Между тем Раскольников, слегка было оборотившийся к нему при ответе, принялся вдруг его снова рассматривать пристально и с каким-то особенным любопытством, как будто давеча еще не успел его рассмотреть всего или как будто что-то новое в нем его поразило: даже приподнялся для этого нарочно с подушки».
Итоги акции мы узнаем в конце марта.

Выражаем благодарность организаторам проведения акции С.И. Седляр и Е.И. Деденёвой, а также всем участникам за активное желание проверить свою грамотность.